Полевой выход в Курене
20 мая 2026 г.
Учебный год в детском казачьем ансамбле «Чуриловский курень» школы № 116 г.Челябинска руководителя О.Н.Кутепова по традиции завершился полевым выходом.
Организовали и провели занятия с казачатами участники казачьего общества Чуриловского поселка Челябинской станицы атаман Е.П.Моторин, инструктор Е.П.Беляев, педагог О.Н.Кутепов и казачка Н.Н.Колпашникова.
В программе выхода — марш — бросок, автопробег до старого Чуриловского поселка , возложение цветов к памятному Кресту, подтягивание на перекладине, отжимание в упоре лежа, установка палатки, вязка узлов, подъем гири, прыжки со скакалкой, фланкировка шашкой и нагайкой, стрельба из лука, метание ножей и дротиков.
Перед занятиями ребятам был прочитан инструктаж по технике безопасности и доведена программа занятия. Все казачата активно изучили предложенные упражнения и показали хорошие результаты.
Давид Лобачев стал лучшим в отжимании в упоре лежа, Сергей Покрышкин стал победителем в подъеме гири, команда девочек в составе Насти Галичиной, Юлии Костровой, Вари Ивлевой и Риты Мордвинниковой научились быстро и качественно устанавливать палатку.
Все участники мероприятия попробовали свои силы в фланкировке, стрельбе и метании. Руководители выхода остались довольными организацией и работой казачат.
Настроение у всех ребят отличное, травм нет, а обед в школьной столовой показался очень вкусным. До следующего выхода!





Семиклассники защитили творческие работы
Мастер-класс для маленьких хозяюшек
